Добрый день живу в общем дворе на первом этаже рядом со мной стоит двух этажный дом там живёт один человек и пытается занять землю перед моими окнами

Добрый день живу в общем дворе на первом этаже рядом со мной стоит двух этажный дом там живёт один человек и пытается занять землю перед моими окнами.

, Олег, г. Ставрополь
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В данном случае речь может идти о самозахвате, КоАП ст. 7.1

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

Слишком мало вводных данных чтобы можно было как-то квалифицировать его действия.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!