Здравствуйте отремонтировал лодку в частной мастерской но через 3 дня она опять разклеилась могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и вернуть деньги обратно

, Иван, г. Ангарск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. По Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» сразу потребовать возврат денежных средств можно только в случае:

-если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;

-обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора ( доказывается путем проведения независимой экспертизы).

По общему правилу есть сперва право потребовать безвозмездного устранения недостатков и если в установленный Вами срок недостатки не будут устранены (либо проявятся вновь), то будет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврат уплаченной суммы.

Еще одни вариант, это провести независимую экспертизу с оценкой стоимости устранения недостатков в работах и уже эту сумму потребовать с исполнителя.