Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отказаться от алиментов от отца, обязан ли сын по достижению совершеннолетия если отец подаст на алименты платить ему?

, Евгения, г. Красноярск

Евгения, добрый день!

Требование и отказ от алиментов — это право, ане обязанность.

Если отец не был лишен родительских прав в отношении сына, он может потребовать алименты на свое содержание.