Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как передать учредительство в ООО другому лицу

ООО взяли кредит.учредитель в поручителях.при смене учредителя кто расплачивается за кредит,какие пункты при передаче устава нужно учитывать,что бы поручительство сняли с первого учредителя.если ооо не в состоянии оплачивать кредит?.

01 Января 2014, 07:55, вопрос №335443 Виктор Александрович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Поручительство с первого учредителя вы никогда не снимете. Если ООО не может платить, то будет платить поручитель. Единственный вариант — расторжение договора поручительства по согласованию с банком. Но банк никогда на это не пойдет.

    Кстати, не рекомендую пытаться «снять» ответственность с предыдущего учредителя, меняя устав. В таком случае вы на 100% попадаете под ст. 159 УК РФ — мошенничество.

    01 Января 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats