8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать учредительство в ООО другому лицу

ООО взяли кредит.учредитель в поручителях.при смене учредителя кто расплачивается за кредит,какие пункты при передаче устава нужно учитывать,что бы поручительство сняли с первого учредителя.если ооо не в состоянии оплачивать кредит?.

, Виктор Александрович, г. Волгоград
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Поручительство с первого учредителя вы никогда не снимете. Если ООО не может платить, то будет платить поручитель. Единственный вариант — расторжение договора поручительства по согласованию с банком. Но банк никогда на это не пойдет.

Кстати, не рекомендую пытаться «снять» ответственность с предыдущего учредителя, меняя устав. В таком случае вы на 100% попадаете под ст. 159 УК РФ — мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Предпринимательское право
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив .
, вопрос №4022340, Пётр, г. Белгород
Предпринимательское право
В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, вопрос №4021667, Светлана, г. Москва
Договорное право
Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок
Здравствуйте! Договор аренды оформлен земли на меня сельхозназначения сроком 49лет от 2009 года но не Зрегисрировано в Росреестре. Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок.
, вопрос №4021592, Радик, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014