Использование фотоработы без разрешения
Добрый день! Я фотограф и мою работу салон красоты разместил у себя на сайте, плюс разместил ее в одном из журналов в своем рекламном сообщении. Имеет ли он на это право? У меня, разумеется, никто не спрашивал. Спасибо!
Конечно, не имеет. Если вы сможете как-то доказать свое авторство фотографий, то, во-первых, напишите письменное требование о прекращении использования ваших фотографий (копию телеграммы либо опись письма возьмите на почте). Во-вторых, имеете право обратиться в суд, как минимум, с требованием о понуждении прекратить использование фотографий и возмещения морального вреда, а также соответствующей компенсации в соответствии с ГК РФ.