Оправдался он тем, что типо у 75% товарищества есть собственная скважина, хотя по местным подсчётам, вода имеется у 20% населения

У нас председатель продал общественную бочку, в которую из колодца набирается вода. Колодец был тоже продан. Оправдался он тем, что типо у 75% товарищества есть собственная скважина, хотя по местным подсчётам, вода имеется у 20% населения. И говорит, что не видит смысла подовать воду (естественно скрывая продажу СНТвской общественной "бочки с водой"). Узнал случайно. Собираемся жаловаться, только не очень понимаем куда... Не подскажите??

, Степан, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если продал, и присвоил деньги себе то в полицию.

Степан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Хорошо. Спасибо. А если мы его сами выбрали, то это не наша вина? А также считается ли нарушением если нас просто оставили без воды в трубах? Уже как 2 недели если что. Возим из города… Есть надежды, что он сделает что-то хорошее для СНТ?

То что он занимает выбранную должность не даёт ему мандат на воровство.

В порядке гражданского иска можно требовать компенсации ущерба причинённого правонарушением, лучше делать это после рассмотрения материала полицией.