Ко мне должен приехать человек с деньгами за квартиру, чтобы я написала на него доверенность, дала копии необходимых документов и сделала свою фотографию 3х4

Здравствуйте. Мне позвонили из Узбекистана по поводу наследства из агентства недвижимости и предложили перекупить мою квартиру. Ко мне должен приехать человек с деньгами за квартиру, чтобы я написала на него доверенность, дала копии необходимых документов и сделала свою фотографию 3х4. Скажите, безопасно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, не безопасно. Особенно, учитывая, что просят фотографию. Вполне может быть, что оформят поддельный паспорт, например. Доверенность на представление интересов наследника должна быть удостоверена нотариально, а никак не в простой письменной форме.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).