Здравствуйте, скажите пожалуйста если нет расписки что человек получил деньги о покупке квартиры за счёт материнского копитал

Здравствуйте, скажите пожалуйста если нет расписки что человек получил деньги о покупке квартиры за счёт материнского копитал. Чем это грозит? Остальные все документы есть и заверены.

, Анастасия, г. Воркута
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если нет только расписки от Продавца что он не получил сумму материнского капитала — ничего страшного. При желании, можно получить подтверждение от Пенсионного фонда, что они перечислили ему эти средства на расчетный счет. Подтверждением будет являться платежное поручение от Пенсионного фонда. Если цена квартиры отличалась от суммы материнского капитала — то на разницу должна быть расписка или платежное поручение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна