В период действия страхового полюса у мамы была диагностирована онкологическая болезнь, сейчас она находиться на лечение

Доброго времени суток. Вопрос по поводу страхования ипотечной квартиры.

У мамы заканчивается срок страхования. Страховалась в Ресо-гарантии квартиру, жизнь и здоровье. В период действия страхового полюса у мамы была диагностирована онкологическая болезнь, сейчас она находиться на лечение. По окончанию больничного листа, будет оформляться инвалидность. На больничном уже более 120 дней. Будет ли выплачиваться в таком случае страховая премия и какие действия нужно предпринять для выплаты.

  • Screenshot
    .png
, Екатерина, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Нужно смотреть договор страхования. Если им предусмотрено установление инвалидности в качестве страхового случая (обычно предусмотрено), а также группа установленной инвалидности будет соответствовать условиям договора, Вам нужно будет собрать соответствующие медицинские документы, подтверждающие установление инвалидности и подать заявление в страховую о страховой выплате. По срокам обращения в страховую также внимательно прочтите договор.