8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли повторно оформить пособие8-17 л?

Здравствуйте! Могу ли повторно оформить пособие8-17 л?Месяц назад был отказ, т.к. было две машины.Одну мы продали, чтоб купить сыну23года квартиру,записала на себя.У нас двое детей16 л. и две квартиры,но по площади не превышают 24 м.

, Таня Петрова, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам  необходимо точно узнать причину отказа в пособии

Это можно сделать на госуслугах, в МФЦ или у специалиста соцзащиты, а также по телефону 

При устранении причин отказа Вы вправе подать заявление на данную выплату заново.  Если Вы считаете, что отказ неправомерен, то Вы вправе подать жалобу.  

Статья 9 ФЗ 178 " О государственной  социальной помощи". Отказ в назначении государственной социальной помощи
 
В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

 Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

0
0
0
0
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

При отказе вам должны были обозначить причину этого отказа. После того как у вас поменялись условия и вы устранили причину, по которой был вынесен отказ в назначении пособия, вы имеете право вновь подать заявление на его назначение.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. 

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении». Так, согласно п. 33 Постановления

 Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Следующее заявление Вы сможете подать не ранее, чем через год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли получить 195000 повторно заключив новый контракт
Могу ли получить 195000 повторно заключив новый контракт
, вопрос №4044668, Ильман, г. Тамбов
Уголовное право
Можем ли мы от неё отказаться?
Подросток 14 лет,под следствием.Была назначена психолога-психиатрическая экспертиза,спустя месяц пришёл ответ,что заключение не может дать экспертиза,т.к требуется больше времени в связи с этим,назначают длительную экспертизу обследование в стационаре психдиспансере.Можем ли мы от неё отказаться ?
, вопрос №4043595, Катерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации?
Добрый день. В разводе, исправно плачу алименты, фиксированная сумма которых была оговорена с бывшей женой. Так как в судебном приказе указан размер алиментов 1/4 от всех доходов, а я имел ИП и нестабильный доход, я неоднократро предлагал бывшей супруге заключить договор о фиксированной сумме, но она отказывалась, сославшись на то, что она намеренно в несколько раз занижает сумму алиментов в заявлении на оформление единого пособия на ребёнка от 3-7 лет. Сумма алиментов её устраивала, претензий не было. Плюс я всегда покупал все необходимое, одевал ребенка, оплачивал занятия и поездки в отпуск. Участвовал в его жизни. Но по достижению ребёнком 8 лет и окончанию выплаты пособия, бывшая жена за спиной обратилась с заявлением к приставам о перерасчёте за последние 5 лет с учётом всех моих доходов. Это произошло сразу, как только я ушёл на СВО. Сейчас мне все арестовали, идут разбирательства и перерасчёты. И предварительно я буду должен немалую сумму денег. Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации? Ведь получается, что жена обманным способом получала субсидию от государства, обманывая при этом и меня.
, вопрос №4042447, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво, а матери дают 1 группу инвалидности, могу ли я оформить больничный по уходу за ней?
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво, а матери дают 1 группу инвалидности, могу ли я оформить больничный по уходу за ней?
, вопрос №4042004, Оксана, г. Омск
Наследство
Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
Добрый день. Во втором браке приобретено несколько объектов недвижимости. Часть одного из них оформлена на меня, остальные на супругу. У меня есть двое совершеннолетних детей от первого брака, есть совершеннолетняя дочь, студентка во втором браке. Вопросы: 1.Как влияет то, на кого оформлена собственнось, нажитая во втором браке, на возможность наследников получить свою долю после моей смерти? 2. Может ли моя супруга подарить, оформленную на нее собственность, без моего согласия третьему лицу, например нашей общей дочери? 2. Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
, вопрос №4041884, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022