Нет ли каких либо ограничений на замену трёх лет?

Здравствуйте,я нахожусь на принудительных работах,вышел на них полтора года назад,общий срок 10 лет 6 месяцев ,хочу подать на ограничение свободы,отсидел с начала срока 7 лет 6 месяцев,что составляет более 2/3 от срока,могу ли я рассчитывать на положительный результат?нет ли каких либо ограничений на замену трёх лет?

, Дмитрий, г. Братск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Вечер добрый.

Цитата:

Ст. 80 ч.2 УК РФ говорит, что:  Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Одно мне не очень понятно — является ли ограничение свободы более мягким видом наказания. Но, учитывая указанную статью, не вижу препядствий.

С уважением, Д.В. Зобнин.