Как нам расписатья в москве я белорус она с днр

, Николай, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, можете заключить брак в России. При этом, в силу статьи  156 Семейного кодекса РФ

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 От вас обоих, согласно Правилам, установленным  Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307  «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации», потребуются документы из стран ваших гражданств- об отсутствии наличия заключенного брака в ваших странах