Сервис списал деньги за авиабилеты после отказа. Как взыскать деньги обратно?

Оформлял авиабилеты через сервис.

Билеты стоили 18т

После ввода данных карты выскочило окно с доп. услугами.

Кнопки в окне были сделаны так, что не очевидно на какую нужно кликнуть чтобы отказаться.

В результате появилось окно для подтверждения операции через смс(3d secure) и высветилась сумма с доп. услугами - 21т

Меня это не устроило и я кликнул "отказаться". При этом код из смс не вводил.

Тем не менее сервис снял деньги и заказ оформил.

Возвращать полную сумму отказываются, присылают расчет с вычетом услуг за оформление, всякие сборы и тд.

Как взыскать с них полную сумму?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Дмитрий!

Для начала процедуры взыскания необоснованно списанных денежных средств, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес сервиса, который предоставляет доступ к оформлению авиабилетов.

После получения ответа, или же не получения ответа, Вы можете обратиться в суд.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить через какой именно сервис осуществлялось оформление?

И о каких дополнительных услугах идет речь?

Услуги предоставляются данным сервисом или предлагаются авиакомпанией?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сервис mego travelДоп услуги сервиса.

В этом случае, Вы подаете письменное заявление в адрес  ООО «Мего Трэвел Рус», ИНН 7842432220 с требованием принять отказ от исполнения договора в части предоставленных дополнительных услуг.

Свои требования Вы основываете на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И требовать в установленный Вами срок вернуть оплаченную за дополнительные услуги сумму.

Мего Трэвел вправе удержать из возвращаемой суммы фактически понесенные ими расходы.

При этом объем расходов они обязаны доказать документально, представив по Вашему требованию платежные документы, из которых следует факт оплаты за оказание Вам данных услуг.

В отсутствие документов Вы вправе требовать возврата оплаченной суммы в полном объеме.

При отказе вернуть Вам в установленный срок денежных средств — Вы вправе обратиться с иском в суд.

Иск подается мировому судье по месту Вашего жительства.