Стаж этот не учитывается получается?

Положена ли страховая пенсия ребёнку гражданства России, если его отец проживал на территории лнр, имел российский паспорт без прописки (по нему в пфр и оформляли пенсию) паспорт лнр и укр паспорт с пропиской. Имеется две трудовых лнр и украинская с подземным стажем с 2003-2022г,пришёл отказ, по причине отсутствия прописки Крымской и отсутствие страхового стажа и взносов.Стаж этот не учитывается получается?

Уточнение от клиента
Ребёнок гражданин России
, Екатерина, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина! Отказ в предоставлении услуги Вам пришел потому, что страховой стаж отца ребёнка не подтверждён. Нужно написать заявление в пенсионный фонд, чтобы сделали запрос по месту его регистрации в Украину. В случае отказа нужно обращаться в районный суд по месту Вашего жительства. А причина получения пенсии? Смерть кормильца?

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да отец погиб
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В вашем случае,  может быть назначена не страховая пенсия по потере кормильца, а- социальная пенсия по потере кормильца в соответствии со ст. 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.