8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина: сказали что жене должна была постоянная регистрация на сомной квартире ну которой сейчас живём а не временя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста это очень важно! Я гражданин таджикистан. Моя жена гражданка России. Она несёт мою фамилию. У неё постоянная регистрация Красноярский край. Сейчас мы живём в Московская область снимаем квартиру. У нас временя прописка где сейчас живём на год. Я хотел подавать на РВП а мне отказали! Причина: сказали что жене должна была постоянная регистрация на сомной квартире ну которой сейчас живём а не временя.

Это так по закону?

, Руслан, г. Коломна
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Пропишитесь постоянно (регистрация по месту жительства) в месте регистрации у жены и подайте документ по ее месту жительства. 

Этим избежите проблем в любом случае.

Если Вам тут отказваают устно- обратитесь письменно, в т.ч. через электронный сервис.

0
0
0
0

Коллега, а Вы вообще понимаете разницу правового регулирования регистрации граждан РФ по месту жительства или пребывания и регулирования миграционного учета иностранных граждан?

Миграционный учет иностранных граждан бывает только двух видов — учет по месту пребывания и регистрация по месту жительства (только для иностранцев с РВП или ВНЖ). При этом всегда миграционный учет осуществляется на срок, то есть о «прописке постоянно» применительно к иностранным гражданам говорить юридически неверно, не говоря уж о том, что институт «прописки» в РФ отменен более 25 лет назад. 

0
0
0
0

Коллега. Регистрация по месту пребывания и месту жительства мне понятно. Относительно «прописке» мне известно, т.к. являлся неоднократно представителем в судах по сняиию с рег учета.

Учитывая сказанную проблему и формулировку, описали вариант решения «проблемы» внесудебным порядком. Отметив формулировкой, понятной для автора.

Что из сказанного мной не соответствует НПА?

Обращаю Ваше внимание, что имеено и прописанно "… по месту жительства ..", а в скобочках то, как это понимает автор вопроса. 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

Как я поняла, у Вас сейчас статус временно пребывающего иностранца и учет по месту пребывания (отрывная часть уведомления на руках). 

Если Вы хотите получить РВП без квоты, на основании брака с гражданкой РФ, то, действительно, Вы можете подать заявление только в том субъекте РФ, где у вашей жены регистрация по месту жительства (то, что Вы назвали «постоянной регистрацией») и только там Вы получите РВП, будете обязаны проживать и работать только там. 

Без квоты Вы можете получить РВП в любом субъекте РФ, но в это время квоты уже давно заканчиваются, надо обращаться за квотой в самом начале года. 

0
0
0
0

Причем в скобочках Вы так же указывете формулировку, не соответстаующей НПА.

Кроме того, из Вашего ответа не понятно, как мне представляется, что конкретно Вы предлагаете ему сделать.

Не всех интересуют теоретические выкладки, а интересуют конкретные действия, которые он должен сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101858, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022