Как то можно их не сдавать, а то отсчет ведь пойдёт

Здравствуйте, лишили прав в 2019 на 1,6 года, я их не сдавал, так и езжу по ним, штрав оплатил.как то можно их не сдавать, а то отсчет ведь пойдёт.

, Евгений, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В любом случае срок лишения у вас еще не начался, так как для этого нужно сдать права либо подать заявление об утере.

Если остановят и пробьют по базе — будет штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.