8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Собственник написал заявление в Управляющую компанию о ремонте кровли, работы выполнена, собственник не

Здравствуйте!Собственник написал заявление в Управляющую компанию о ремонте кровли, работы выполнена, собственник не берет трубку и отказывается подписывать акт выполненных работ, ссылаясь на то что бы мы ей сделали ремонт в квартире , хотя заявки о заливе не было. Помогите мне как ответить на заявление.

  • Заявление
    .pdf
, Эльвира, г. Элиста
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день.

Вам необходимо подписать у старшей по дому и старшей по подъезду акт по форме утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 октября 2015 г. N 761/пр «Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме».

0
0
0
0

Но если, все, что пишет жилец правда, советую сделать если не перерасчет, то скидку ей на пару лет.Иначе судебных неприятностей не избежать, если факт ущерба и протечки зафиксирован уполномоченными органами.

0
0
0
0

Акт подписанный с работниками, т.е. организацией самой с собой не имеет юридической силы подписывайте акт, обязательнопо форме минстроя и с представителями дома, старшей по дому, председателем совета дома, старшей по подъезду.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Эльвира, доброго времени!

Подготовка документов юристами, отдельная услуга. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему с данным вопросом в личный чат, обсудить данный вопрос.

Если теоретически вам ответить на вопрос, то вы пишите, что было заявление о ремонте, приложили (прикрепили его ) сюда.

Вы можете не подписывать с нею акт выполненных работ по ремонту кровли. Так как работы вами выполнены на основании «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 162, часть 2 «Договор управления многоквартирным домом». Так как по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме за плату обязуется выполнять работы по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

Работа выполнена, плату с собственников вы должны получить или получили.

Далее я продолжу вам свой ответ, дополню его.

1
0
1
0

Я дополняю вам свой ответ, продолжаю консультацию:

Что касается ремонта квартиры данной гражданки, то согласно требованиям ГК РФ Статья 210. «Бремя содержания имущества»:
 

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c63c967d22055f1df0fcfecca564826d

То есть, собственник имущества  — жилого помещения несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

В связи с чем, при отсутствии доказательств вины УК в причинении вреда имуществу собственника из вашего вопроса, УК не обязана делать ремонт жилого помещения собственника МКД.

Так как  вред, причиненный имуществу гражданина, — подлежит возмещению лицом, причинившим вред.

Из вашего вопроса не следует, что имеются доказательства причинения Управляющей компанией вреда собственнику имущества МКД.

В связи с чем, нет законных оснований в ремонте квартиры собственницы из вашего вопроса.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.07.2022