Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Плата по счётам

Здравствуйте! я заключил договор с с фирмой Инфолайнн на установку телефона в 2008 году в августе месяце стало не выгодно пользоваться данным телефоном, дешевле по сотовому я позвонил чтоб расторгнуть договор но мне ответили нужно приехать в офис и написать заявление находится Г.Юбилейный часы работы рабочие дни с 8 до 17 . я им ответил что не собираюсь с работы отпрашиваться просто не буду платить и всё они ответили отключят телефон что и было сделано в августе 2008 года. но абонентскую плату слали каждый месяц по 290 рублей (телефон отключен) присылали по август 2012 счета потом перестали . в данный момент пришло письмо Московский АСЦ Центр по взысканию финансовых задолжностей. задолжность составила 7.700 и 1.600пени за не уплату должен ли я оплачивать этот счёт если телефоном не пользовался что мне грозит при обращение фирмы в суд . заранее спасибо.

24 Декабря 2012, 23:13, вопрос №33537 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    К сожалению, Вы обязаны оплатить счёт. Дело в том, что связисты взимают плату, в частности, за резервирование линии. Они сами при этом оплачивают услуги организации, которая держит для них Ваш канал свободным. Поэтому указанная сумма явилась для них реальным ущербом, который Вы обязаны возместить. Однако в суде они смогут потребовать от Вас только погашения задолженности за последние три года.

    24 Декабря 2012, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats