Как подать обращение в електронном виде в ГИБДД о переводе дела в другой регион
Здравствуйте, Павел!
Через региональный портал МВД, там есть раздел — электронные обращения граждан. Пишите заявление в порядке ФЗ 59 от 2006 Об обращении граждан и отправляете. Заявлению присвоят номер, направят в тот отдел, где находится материалы дела, его будут рассматривать сотрудники ГИБДД и примут решение. О принятом решении вас уведомят в течении 30 суток.
Либо если рассматривается административный материал, то составите ходатайство о передаче его по месту вашего жительства и также через региональный портал отправите.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Павел, здравствуйте.
Можно через сайт гибдд.рф/request_main, можно через госуслуги портал https://www.gosuslugi.ru/help/faq/registrate_transport/2825
Заполняете форму и подаете заявление.
Заявление можно подать в любое отделение Госавтоинспекции по месту вашего нахождения.
Правовое основание — Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764.
Так что выбирайте способ подачи заявления и подавайте.
С уважением.