8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершено ДТП, меня сделали виновным. Считаю себя не виновным. Теперь хотят потребовать сумму нанесенногоущерба

28 января 2013 года совершено ДТП в г. Москва на развязке при выезде с Комсомольского проспекта на 3 транспортное кольцо в сторону Ленинского проспекта с участием а/м «МАЗ» и а/м «Ягуар». В результате водителю «МАЗа» сотрудниками ГИБДД выписан протокол об административном правонарушении неправильное перестроение, тем самым сделав его виновным. Водитель «МАЗа» под психологическим давлением и растерянности протокол подписал, но считает, что водитель «Ягуара» сам нарушил правила, совершая маневр через сплошную и «островок безопасности», спровоцировав тем самым ДТП. Предположительно, владелец «Ягуара» вошел в сговор с сотрудниками ГИБДД, обвинив водителя а/м «МАЗ». Владелец «Ягуара» (потерпевшая сторона) подал в суд на предприятие владелец а/м "МАЗ" и отсудил 568 000 рублей за нанесенный ущерб. Теперь предприятие собирается подать в суд на водителя «МАЗ», чтобы тот выплатил сумму ущерба в результате ДТП.

Вопросы:

1.Если водитель «МАЗа» подписал протокол об адм. правонарушении, но считает себя не виновным как доказать что виновен водитель «Ягуар», (имеются фото ДТП, что реально нарушил правила «Ягуар»)?

2. Правомерны ли будут действия предприятия, владельца а/м «МАЗ», если потребуют сумму ущерба 560 000 рублей?

Показать полностью
, Владимир,
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

1. Вину может установить только суд. Доказать можно, предоставив суду указанные материалы и правильно выстроив линию защиты своих интересов.

2.Ответ на этот вопрос вытекает из решения вопроса вины в ДТП. Если будет установлена вина водителя МАЗ, то вполне правомерно.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У нее было два часа занятий в субботу и пол часа занятий в среду, бывало мы не приходили на занятия и я учителя
Здравствуйте.подсказите что делать куда идти. В центр развития и творчества мой ребенок ходил на кружек фортепиано . У нее было два часа занятий в субботу и пол часа занятий в среду , бывало мы не приходили на занятия и я учителя предупреждала ,и она говорила предупреждайте ,одну субботу пропустили я предупредила и во вторую субботу нам нужно было уехать за город я предупредила ,на что она мне ответила что у вас индивидуального занятия в среду не будет ,я думала ее не будет или ещё что ,на это ответила хорошо ,она сказала так как вы пропускаете то я с вашим ребенком вести занятия не буду .я возмутилась как так . На что она начала мне в голосовых писать вы прогульщики вы ничего не умеете не писать не читать ,вы за место занятий ходите то в бассейн то на горки то на каток я вижу все ваши статусы , на что я ей ответила это не ваше дело куда мы ходим ,ребенок у меня 7лет ходит на подготовку к школе на кружок рисования гимнастику и вот фортепиано . Читать она умеет хорошо .в общем она меня удолила с общего чата .я больше не вела с ней диалог . Пришла среда время индивидуального занятия ,я Дочери сказала иди не бойся если она тебе откажет позвони мне , у меня у ребенка стоит в телефоне приложение "где мой ребенок " я вижу ее перемещения и могу послушать что во круг нее происходит . Я зная что педагог может начать ее обижать я включила звук во круг нее и услышала как она на нее давит задавая не уместные вопросы ,как называется мой предмет "дочь ответила фортепиано " на что она сказала что нет потом снова начала это спрашивать дочь растерялась не знала что ответить ,она потом приказным тоном начала говорить читай что на доске написано (дочь читает только по печатным буквам там были прописные ) дочь не смогла прочитать она уже напугалась,она стала спрашивать по каким дням проходит ее кружок какой сейчас день недели Вика уже совсем не знала что ответить и педагог сказала что я тебя спрашиваю ты ничего не знаешь .сказала ещё что бы Вика носила свою книжку ее не трогала хотя до этого мы приносили она сказала по ней занимайтесь дома ,после сказала какие у тебя вонючие духи кто тебя так надухарил у меня аллергия я не могу дышать (хотя духарила я ее неделю назад они просто стойкие и уже сильно и не пахли ) она взяла открыла на всю окно и ребенок сидел у меня и мерз на улице минус 18 было , потом я слышала что Вика играет и та в итоге просто стала говорить что дочь все делает не правильно в итоге ребенок не выдержал и заплакал ,тогда я просто сорвалась с дома и полетела туда .там получился словесный конфликт я говорила что мой ребенок все умеет а что не умеет научится говорила я на повышенных тонах потому что меня просто всю трясло . пришли другие педагоги начали участвовать в разговоре в итоге мы развернулись что бы уходить она меня пнула в спину я развернулась и тоже ее ударила по лицу .она тогда начала на меня кидаться орать что я ее убиваю хотя убить пыталась она меня пинала хватала за куртку за шиворот порвала мне замок .ее от меня еле оттащили .я вызвала полицию написала заявление .что мне ещё нужно сделать что бы этот педагог больше там не работал ребенок получил травму она теперь будет боятся идти в этот центр на другие кружки . И ее будет боятся .нужно ли мне отвести ее к психологу взять какое то заключение потому что это все происходило при ребенке .
, вопрос №4021381, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как выторговать наилучшие условия для себя
Я трудоустроен в компании по срочному трудовому договору. Сегодня на встрече с руководителем мне сказали, что продлевать договор не планируют и хотят прекратить сотрудничество. Договор был заключён на год, и кончается 29 февраля, т.е. через 8 дней. Спросили, готов ли я отработать эти 8 дней или могут уволить прямо сейчас. Я сказал, что нет. Могу ли получить какую то компенсацию, оклады за этот период? Как выторговать наилучшие условия для себя
, вопрос №4020964, Виктор, х. Русский
Гражданское право
Здравствуйте, возникал проблема с тинькофф банком, заблокировали счет опираясь на закон 115ф-з, честно признаюсь я играл в онлайн казино, и не знаю теперь что им ответить
Здравствуйте, возникал проблема с тинькофф банком, заблокировали счет опираясь на закон 115ф-з, честно признаюсь я играл в онлайн казино, и не знаю теперь что им ответить
, вопрос №4020488, Максим, г. Москва
Земельное право
Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников
Тёща круглогодично проживает в частном доме, она там прописана, а остальные собственники( её 3 сестры и племянник) бывают там редко, наездами. Вся работа по содержанию дома выполняется ей, хотя материально собственники вкладываются в ремонт, замену окон, газового котла, покупку дорогостоящих вещей, бензоинструмента и пр. Но в последнее время стали возникать конфликты на почве того, что тёща отказалась обрабатывать сестёр так, как это было раньше, всю жизнь, сажала огород для них, делала консервацию, ухаживала за всеми посадками, а как сил стало не хватать, сказала,мол, давайте теперь сами. И стала их врагом. Они требуют избавиться от кур, якобы те им мешают, когда они приезжают в деревню на пару-тройку дней, теперь хотят выжить тещу из дома, говорят об это прямым текстом. Хотят продать общий дом и поставили её перед фактом. Но дом в той деревне за дорого не продать, а терять всё то, во что она вложила всю свою жизнь, время и силы жалко и обидно. Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников. Боюсь, что они могут запросить за свои доли непомерную цену и тёще придется согласиться отдать за бесценок весь свой труд, вложенный в этот дом и землю.
, вопрос №4020012, Валерий, г. Москва
Наследство
Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть квартира два собственника попалам, муж и жена. Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не делал, сейчас хотели продавать квартиру, но выяснилось, что квартира в аресте(муж 12 лет назад, брал в магазине в кредит автозапчасти, простой крелит,на 29 тысяч, без пор учителей) , кредит не выплатил, жена 5 лет назад, относила свидетельство о смерти, к судебным приставам, так же после его смерти приезжали коллекторы, так же фотографировали свидельство о смерти. Арест на квартиру наложили, ровно два года назад. Сейчас приставы, говорят, что пока не выплатите долг,а проценты все года идут, и там уже 77 тысяч,не сможете не сделать квартру на себя, ни дети не смогут вступить в права наследства, не продать квартиру.
, вопрос №4019624, Анна, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.12.2013