Здравствуйте, у меня есть доля в квартире у мамы там ещё 3 собственника, и там долги за коммуналку я давно там

Здравствуйте,у меня есть доля в квартире у мамы там ещё 3 собственника,и там долги за коммуналку я давно там не живу и у меня своя семья,долги мешают,я хочу написать дарственную на одного из собственников с этими долгами,возможно ли это?и как оформить ?(согласие дали все собственники)(и дарственная на отчима)

, Екатерина, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

там долги за коммуналку я давно там не живу и у меня своя семья, долги мешают

 По долгам точно сказать не могу, возможно коллеги подскажут. Я бы хотел обратить внимание на два других нюанса:

1. Для дарения доли вам обязательно потребуется нотариус.

2. Если дарение будет отчиму, ему придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли, так как вы с ним по закону НЕ считаетесь близкими родственниками.