Можно ли не оплачивать долги по квартплате, если мы не согласны с ними?

Я ежемесячно вовремя плачу квартплату с 01.05.2010 по 01.07.2012г.,даже переплачиваю.Наша ООО ЖУ подала на нас в суд за долги указав период 01.05.2010 по 01.07.2012г.,за который у нас долгов нет.Но до этого периода с 01.01.2007 по 01.05.2010г.долг есть,но не в той сумме которую указал ООО ЖУ.Этот суд прошёл заочно,о котором мы не знали.Ни каких долгов мы не признаем и ни каких договоров с ЖУ не подписывали.Решение заочного суда мы не обжаловали,апеляционную жалобу не подавали,т.к.работаем,нет времени бегать по судам и что-то доказывать.Сегодня пришло постановление,лежало в ящике почтовом, о возбуждении исполнительного производства.Что нам делать? Или ничего не делать,а продолжать платить квартплату каждый месяц по расчёткам и никого домой не пускать.Могут ли без нашего согласия вломиться в квартиру выбив входную дверь,забрать имущество без нас или ещё хуже-выселить.Мы никаких уведомлений на руки не получали и не подписывали.Все эти бумажки нам бросали в почтовый ящик,который постоянно открыт.

, Svetlana, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вам надо идти на контакт с судебными приставами. В противном случае они арестуют ваши счета и имущество. А УК в свою очередь ограничит вам подачу электроэнергии либо воды.

Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать заявление о отмене заочного решения суда с ходотайством о восстановлении пропущенного процессуального срока и одновременно подать заявление приставу-исполнителю о приостановлении испол. производства.