8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать долги по квартплате, если мы не согласны с ними?

Я ежемесячно вовремя плачу квартплату с 01.05.2010 по 01.07.2012г.,даже переплачиваю.Наша ООО ЖУ подала на нас в суд за долги указав период 01.05.2010 по 01.07.2012г.,за который у нас долгов нет.Но до этого периода с 01.01.2007 по 01.05.2010г.долг есть,но не в той сумме которую указал ООО ЖУ.Этот суд прошёл заочно,о котором мы не знали.Ни каких долгов мы не признаем и ни каких договоров с ЖУ не подписывали.Решение заочного суда мы не обжаловали,апеляционную жалобу не подавали,т.к.работаем,нет времени бегать по судам и что-то доказывать.Сегодня пришло постановление,лежало в ящике почтовом, о возбуждении исполнительного производства.Что нам делать? Или ничего не делать,а продолжать платить квартплату каждый месяц по расчёткам и никого домой не пускать.Могут ли без нашего согласия вломиться в квартиру выбив входную дверь,забрать имущество без нас или ещё хуже-выселить.Мы никаких уведомлений на руки не получали и не подписывали.Все эти бумажки нам бросали в почтовый ящик,который постоянно открыт.

Показать полностью
, Svetlana, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вам надо идти на контакт с судебными приставами. В противном случае они арестуют ваши счета и имущество. А УК в свою очередь ограничит вам подачу электроэнергии либо воды.

0
0
0
0
Аслан Гетогазов
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать заявление о отмене заочного решения суда с ходотайством о восстановлении пропущенного процессуального срока и одновременно подать заявление приставу-исполнителю о приостановлении испол. производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 30.03.2017