Здравствуйте Будут ли продолжать платить детские пособия на детей если я прохожу процедуру банкротства физ лица?

Можно пожалуйста с законами

, Влад Белов, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Влад!

Ответ на указанный вопрос содержится в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан», в котором сказано, что пособия на детей в конкурсную массу не включаются.

Следовательно, финансовый управляющий, когда детское пособие поступает на счет банкрота, обязан его выдать физическому лицу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо