В военкомате, проходил осмотр без амбулаторной Я не знаю почему, но меня там, так принимали, у меня плохое

Здравствуйте, меня зовут Игорь

Мне 24 года, я сейчас нахожусь в армии.

Начнем всё с начала: меня призвали в армию 15.06.22г. В военкомате, проходил осмотр без амбулаторной

Я не знаю почему , но меня там, так принимали, у меня плохое зрение (+8 на оба глаза астигматизм)

Но они об этом не знали, а меня не спрашивали, я хожу в линзах уже почти 9лет и я даже зыл об этом , что нужно было снять, да и я боялся косить от армии, так как давно не проверял своё зрение и самому было не понятно, возьмут в армию значит возьмут.

Ну так вот, у меня никаких справок не брали, отправили.

При прибытие в часть, мы заново проходим осмотр, и врач подходит и говорит "вы не в линзах случайно„?

Я ему ответил, да! Я снимаю линзы.

После проверки я впервые узнаю, что моё зрение, ( а +8.75 так же астигматизм) т.е оно ухудшилось за 4 года, моего последнего осмотра

Вопрос такой: что мне может быть, за то, что я не сказал, про зрение?

Просто тут прапорщик, решила, подать заявление в прокуратуру, за то, что я проходил осмотр с линзами

И грозит большим штрафом

Меня это пугает, всё-таки они люди в погонах, мало ли и за решётку упекут

, Игорь, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Игорь! Никто Вас за решетку не упечет))). В крайнем случае комиссуют.