Как руководитель ООО может правомерно дистанционно заверить бухгалтерскую отчетность при помощи ЭЦП, не передавая саму ЭЦП (токен) бухгалтеру?

Здравствуйте. Как руководитель ООО может правомерно дистанционно заверить бухгалтерскую отчетность при помощи ЭЦП, не передавая саму ЭЦП (токен) бухгалтеру?

, Сослан, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно руководителю дистанционно подключиться к программе, на которой работает бухгалтер и удостоверить подпись ЭЦП.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

Либо вместе работать не дистанционно. Вопрос технический, можно его решить силами сисадмина либо программиста.

С уважением.

Сослан
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.