Кто согласовывает такие проекты?

Добрый день!

В 18 метрах от жилых домов г. Красногорск, Московская область строится Ледовый комплекс, который предполагает по проекту наличие холодильных и вентиляционных установок, направленные непосредственно на жилые дома близлежащего посёлка.

Допустимо ли строительство спортивного сооружения на таком близком расстоянии от жилых домов?

Есть ли закон регулирующий шумовые нормы при запуске такого объекта?

Кто согласовывает такие проекты ?

Куда можно написать жалобу?

, Елена, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласовывает администрация туда и надо писать жалобу.

Уровень шума должен соответствовать СН 2.2.4/2.1.8.562-96 и СанПиН 2.1.2.2645-10, а также ГОСТ 31296,1, 31296.2-2006; 31297-2005. Также обратитесь в СЭС.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

До начала строительства, в силу ст.ст.11,12, 14 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ  «Об экологической экспертизе», проводится экологическая экспертиза, при чет, как указано в статье 14 Закона, с участием

материалов обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованных органами местного самоуправления.

Строительство идет уже несколько лет, соответственно, соответственно экологическая экспертиза дала положительное заключение, в том числе и при участии администрации Красногорска

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.