Я купил айфон, в описании было указано что все запчасти ориг, как оказалось там дисплей Китай и батарея, человек решать проблему не хочет

, Кирилл, г. Екатеринбург
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Кирилл, добрый день!

Если в договоре купли-продажи указано, что все запчасти оригинальные, а по факту нет, при этом продавец не решает проблему — обращайтесь в суд.

В таком дорогостоящем гаджете наличие оригинальных частей является существенным условием, и Вы заключали договор полагаясь на такое заверение продавца. Именно это нужно доказать в суде. При этом в заявлении нужно указать, что если бы Вы знали, что запчасти не оригинальные, Вы бы не заключили договор не при каких обстоятельствах. И на этом основании можно расторгнуть договор в судебном порядке. Можно так же уменьшить сумму договора.