В какие сроки нужно приобретать при намерении открыть ИП?
Для каких конкретных действий необходим рутокен?
В какие сроки нужно приобретать при намерении открыть ИП??
, Атабек, г. Москва
Здравствуйте!
Рутокен нужен для электронной цифровой подписи и защиты информации.
Электронная подпись нужна для замены рукописной при подаче документов в электронном виде через интернет-сервисы.
Это очень удобно при подаче различных документов бухгалтерской и налоговой отчетности. Простую электронную подпись можно бесплатно получать в налоговой инспекции. Но у нее ограниченный доступ..
Квалифицированная электронная подпись имеет наиболее широкий спектр применения, она как раз из записывается на рутокен.
Непосредственно для открытия и работы ИП рутокен не нужен.
С уважением, Яна Анатольевна