Материальный ущерб

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации:

Соседям сверху меняют окно, эти установщики уронили кирпич и разбили нам крышку кондиционера.Кондиционер новый, установлен всего 4 месяца назад. Установщики окна предлагают всего лишь заменить корпус кондиционера, но мы не согласны, так как в нем могут быть скрытые повреждения, которые могут повлиять на его дальнейшую работу. Мы настаиваемна замене кондиционера.

Подскажите пожалуйста порядок необходимых действий.

, Ирина, г. Дзержинск
services legal
Юрист, г. Москва

Требовать от них конкретных действий вы сможете только тогда, когда экспертиза качественного состояния кондиционера подтвердит, что ему требуется полная замена. Экспертизу можно такую сделать платно в частной организации, но если в ответ на ее предоставление им в письменном виде монтажники откажутся исполнять ваши требования, придется подавать заявление в суд. В суде, скорее всего, будет опять назначена экспертиза оценки состояния кондиционера, от нее и будет зависеть решение.