8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации:

Соседям сверху меняют окно, эти установщики уронили кирпич и разбили нам крышку кондиционера.Кондиционер новый, установлен всего 4 месяца назад. Установщики окна предлагают всего лишь заменить корпус кондиционера, но мы не согласны, так как в нем могут быть скрытые повреждения, которые могут повлиять на его дальнейшую работу. Мы настаиваемна замене кондиционера.

Подскажите пожалуйста порядок необходимых действий.

, Ирина, г. Дзержинск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Требовать от них конкретных действий вы сможете только тогда, когда экспертиза качественного состояния кондиционера подтвердит, что ему требуется полная замена. Экспертизу можно такую сделать платно в частной организации, но если в ответ на ее предоставление им в письменном виде монтажники откажутся исполнять ваши требования, придется подавать заявление в суд. В суде, скорее всего, будет опять назначена экспертиза оценки состояния кондиционера, от нее и будет зависеть решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какие права у них и у заведения, которому нанесли ущерб
Гости не оплатили штраф за порчу имущества. Могут ли они не заплатить? Что они могут требовать? Какие права у них и у заведения, которому нанесли ущерб. Нужен ли кассовый чек?
, вопрос №4024920, Владислав, г. Москва
Договорное право
Арендатор внезапно съехал испортил имущество.Мирно решать вопрос об оплате ущерба не хочет
Есть договор аренды квартиры на год. Арендатор внезапно съехал испортил имущество.Мирно решать вопрос об оплате ущерба не хочет. Как быть?
, вопрос №4024368, Николай, г. Томск
Трудовое право
Договор о материальной ответственности подписан, при приеме на работу, но ревизия не проводилась, несет ли человек ответственность за недостачу?
Договор о материальной ответственности подписан, при приеме на работу, но ревизия не проводилась, несет ли человек ответственность за недостачу?
, вопрос №4024358, СЕВАСТЬЯНОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Петрозаводск
Уголовное право
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
, вопрос №4023912, Яна, г. Москва
Гражданское право
Как заставить подсудимого выполнить решение суда
Я , потерпевший .Суд вынес постановление о маральном и материальном ущербе . Как заставить подсудимого выполнить решение суда.Недвижимости нет ,счета в банке нет, не работает .У подсудимого ст 105 .ч1
, вопрос №4023271, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013