8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации:

Соседям сверху меняют окно, эти установщики уронили кирпич и разбили нам крышку кондиционера.Кондиционер новый, установлен всего 4 месяца назад. Установщики окна предлагают всего лишь заменить корпус кондиционера, но мы не согласны, так как в нем могут быть скрытые повреждения, которые могут повлиять на его дальнейшую работу. Мы настаиваемна замене кондиционера.

Подскажите пожалуйста порядок необходимых действий.

, Ирина, г. Дзержинск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Требовать от них конкретных действий вы сможете только тогда, когда экспертиза качественного состояния кондиционера подтвердит, что ему требуется полная замена. Экспертизу можно такую сделать платно в частной организации, но если в ответ на ее предоставление им в письменном виде монтажники откажутся исполнять ваши требования, придется подавать заявление в суд. В суде, скорее всего, будет опять назначена экспертиза оценки состояния кондиционера, от нее и будет зависеть решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013