8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло сообщение от приставов что на меня заведено исполнительное производство о неуплате по кредиту по требованию ООО Феникс

Доброго дня. Мне пришло сообщение от приставов что на меня заведено исполнительное производство о неуплате по кредиту по требованию ООО Феникс. Кредиты я не беру с 2013г. На горячей линии ООО Феникс мне сказали что ни какого дела у них на меня нет и я ни чего не должен, порекомендовали написать запрос об отсутствии задолженности по кредиту на эл.почту, что я и сделал, но ответа не получил. Приставы говорят что обязаны будут произвести списание. Я не хочу платить за то что я не должен. Подскажите как поступить.

  • piev_4802174158108
    .pdf
  • piev_4802169077083
    .pdf
, Дмитрий Голубев, г. Барабинск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно получить из исполнительного производства копию документа, на основании чего было возбуждено исполнительное производство (судебный приказ, или исполнительный лист). Если это судебный приказ, то нужно подать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений по судебному приказу. Пусть судебный пристав, когда выдаст Вам копии этих документов — поставит на них дату выдачи. 

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

Вам в течении 10 дней с момента того, как Вы узнали о судебном приказе — надо подать возражение и заявление о восстановлении сроков на подачу судебного приказа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Напишите ходатайство об отмене судебного приказа и направьте его мировому судье, указанному в постановлении. Укажите, что Вы не получали копию судебного приказа и с ним не согласны, так как никаких кредитов не брали. Кроме того, Вам необходимо обратиться в полицию — можно по месту Вашего проживания написать заявление (в последующем полиция разберется, куда такое заявление направлять), приложить все документы, так как возможно при оформлении кредита кто-то воспользовался Вашими личными данными. 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Возможно, что дело в тезке (однофамильце) в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами- в этом случае,  в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении). При этом пристав должна произвести полную сверку вашей личности с должником по исполнительному производству — по номеру и серии паспорта, месту и дате рождения, фио родителей, место регистрации и проживании, место работы.

 Если денежные средства —  уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Дмитрий Голубев
Дмитрий Голубев
Клиент, г. Барабинск
Добрый день. На сайте приставов указан судебный приказ и номер ИП но по старому месту регистрации, я там больше года не прописан. Самое главное что на горячей линии фирмы(ООО Феникс) которая указана в ИП мне ответили что в суд на меня не подавали, на официальный запрос по эл.почте о задолженности ответа не получил. Подскажите какие действия мне предпринять. Заранее благодарен.

Если адрес Вы поменяли, значит Вас не уведомляли о вынесении судебного приказа. Его можно отменить. Нужно восстанавливать сроки для отмены приказа и подавать возражения на него. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите в личные сообщения)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Дата обновления страницы 27.07.2022