Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача руля человеку не в трезвом виде

Здравствуйте! Вопрос такой у меня забрали машину на штраф стоянку за передачу руля человеку не в трезвом виде прав как он утверждал у него нет!

Машину я забрал, права и документы все на руках!

Протоколов нет был 1 о передачи руля но его забрали на штраф стоянки после отметки в Гибдд!

Больше протоколов у меня нет! Что мне грозит?

31 Декабря 2013, 18:57, вопрос №335317 Виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Если протокол составлен в полном соответствии с законом, то

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    31 Декабря 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    А Вы находились в машине в момент остановки?

    31 Декабря 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats