8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача руля человеку не в трезвом виде

Здравствуйте! Вопрос такой у меня забрали машину на штраф стоянку за передачу руля человеку не в трезвом виде прав как он утверждал у него нет!

Машину я забрал, права и документы все на руках!

Протоколов нет был 1 о передачи руля но его забрали на штраф стоянки после отметки в Гибдд!

Больше протоколов у меня нет! Что мне грозит?

, Виталий, г. Новосибирск

Если протокол составлен в полном соответствии с законом, то

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0

А Вы находились в машине в момент остановки?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, как доказать что я передавал машину трезвому?
Здравствуйте. Знакомый выпил после дтп , как доказать что до дтп человек был трезв? Благодарю за ответы.
, вопрос №4948675, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал у человека не официально долгое время, решил переехать в другой город с семьёй и 4детьми.уехал и после
Работал у человека не официально долгое время,решил переехать в другой город с семьёй и 4детьми.уехал и после начались угрозы и обвинения угрожает что найдет насильно увезет и заставит отрабатывать а отрабатывать то что обвиняет в краже каких то вещей ему сказал напиши заявление и по закону если это было я отвечу но наотрез сказал что найдет и заставит отрабатывать,сломает переломает и все в этом роде,так же говорит эти угрозы матери моей,в город где я живу дал понять что если я вернусь что мне будет плохо и все в этом роде что делать незнаю чтобы оставил мою семью и меня в покое
, вопрос №4948668, Рустам, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, виноват ли работодатель в том что выпустили в рейс не трезвого водителя?
Здравствуйте, виноват ли работодатель в том что выпустили в рейс не трезвого водителя?
, вопрос №4948625, Валентина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было совершено ДТП.За рулем был не владелец
Было совершено ДТП.За рулем был не владелец
, вопрос №4948408, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было покушения на меня, ребёнок был свидетелем стоял плакал и просил отпустить, но на просьбы человек не реагировал в связи с чем нанес психологическую травму ребенку
Было покушения на меня, ребёнок был свидетелем стоял плакал и просил отпустить,но на просьбы человек не реагировал в связи с чем нанес психологическую травму ребенку.
, вопрос №4947360, Евгения, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.12.2013