Передача руля человеку не в трезвом виде

Здравствуйте! Вопрос такой у меня забрали машину на штраф стоянку за передачу руля человеку не в трезвом виде прав как он утверждал у него нет!

Машину я забрал, права и документы все на руках!

Протоколов нет был 1 о передачи руля но его забрали на штраф стоянки после отметки в Гибдд!

Больше протоколов у меня нет! Что мне грозит?

, Виталий, г. Новосибирск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если протокол составлен в полном соответствии с законом, то

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А Вы находились в машине в момент остановки?