8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с Мистер займов?

Добрый день!в сентябре 2011г мной был взят займ в размере 3000 руб в компании ООО"Компаньон Финанс"(Мистер займов). Я его не выплатила, Мистер займов мне о себе не напоминали. В апреле этого года они написали мне смс о том, что я должна оплатить им долг в размере 39000 рублей. Я оставила это сообщение без внимания, в декабре этого года они написали мне смс о том, что я должна погасить долг срочно, а в соц сети написали расчет моего долга. Оплачивать ли мне долг, ждать ли пока они подадут в суд? Возможно ли в этом случае выиграть суд и как?

28 декабря 2013, 14:51, Марина, г. Нижний Новгород
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Что вы понимаете под «выгирать суд»? Платить придется в любом случае — через суд или без суда.

Но если они подадут исковое заявление в суд (чего они не торопятся всегда делать), то в суде на основании ст. 333 ГК РФ вы сможете очень существенно снизить бешеные неустойки.

31 декабря 2013, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день, брала займ в Мистер Займов, пошла просрочка, звонили с одела взыскания, я объясняла ситуацию и
Добрый день , брала займ в Мистер Займов , пошла просрочка , звонили с одела взыскания , я объясняла ситуацию и просила помощи что бы частями оплачивать , мне отказали , начали колекторы звонить угражать и хамить , все доказательства есть , звонят третим лицам где согласия не давала , я не отказывалась платить просила помощи . Что мне теперь сделать нужно что бы от их фирмы коллекторы агенства Дипломат перестали звонить и искать номера моих знакомых родителей и т.д ?
30 мая 2020, 12:38, вопрос №2787591, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возможно ли уголовное дело при долгах по займам?
Здравствуйте был взят займ в мистер займов в размере 11.000 рублей, в марте месяце на сегодняшний день долг составляет 33.000 рублей, звонят якобы с отдела полиции и говорят на вас заявление по ст 159ч2 и грозит срок лишения свободы, но с моей стороны не было и в мыслях такова. Сейчас пепеживаю могут ли посадить??? Я не отказываюсь о выплате но все же переживаю. Подскажите пожалуйста как мне быть
15 июня 2018, 10:15, вопрос №2026038, Василий, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Как решить вопрос с мистер займов
добрый день подскажите пожалуйста, меня разыскивал следователь, когда я с ним связалась, он мне рассказал что на меня подали иск за мошенничество, что в 2012 году я брала у Мистер займов 8000 руб и не оплатила, и теперь они с меня требуют 292000 рублей, но таких финансов нет, что делать?
01 февраля 2017, 09:23, вопрос №1521388, Ирина, г. Нижний Новгород
10 ответов
Взыскание задолженности
Как мне быть, если я забыла про долг перед мистер займ?
Здравствуйте!Я взяла в займ в размере 6000 рублей в 2012 году должна была отдать 7200 рублей, но в связи с некоторыми проблемами забыла, они позвонили в январе 2016года и требуют возврат долга в сумме 170000. Я заплатила 16400, но они названивают и угражают что меня посадят и лешат материнских прав!! как мне быть?? Заранее спасибо
26 мая 2016, 16:30, вопрос №1265604, света, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Задолженность в Мистере займов
У меня такой вопрос. Мой брат взял где то пять лет назад займ 5000 тысяч рублей в ООО Мистер займов. Сейчас приходили к нам домой из этой организации и сказали, что он не заплатил долг и у него задолженность 164400 рублей. Брат с нами не живет, и говорит, что все оплатил. Такой вопрос законно ли что они накрутили такие проценты и за пять лет даже не подали в суд. и могут ли они подать в суд?
15 июня 2015, 17:59, вопрос №872311, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013