8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выдаче заработной платы не выдают расчетного листа, я не знаю за что я получаю зарплату, по факту не

Здравствуйте.

Начну с того что я работаю более 40 часов в неделю, работаю я с 9 утра до 12 ночи, два через один день, в выходные дни меня просят выходить, как бы я не хотела меня заставляют выходить в свой выходной день на работу, с этим я смирилась.

При приеме на работу я писала заявление на перевод заработной платы на карту, чего в своё время не делают, для выдачи заработной платы мне нужно ехать а офис, выдают только наличными.

При выдаче заработной платы не выдают расчетного листа, я не знаю за что я получаю зарплату, по факту не выходит той суммы в месяц что прописана в договоре, 15900(примерно, это оклад) и 4% от продаж, на тот месяц за на полный месяц я получила 20400 с учётом платной стажировки, при получении зарплаты мне дали только документы что я ознакомлена с недостачей в магазине, что я получила зарплату на руки, в документах указаны только суммы и все, я долго рассматривала лист и не понимала за что я расписываюсь, где часы отработанные мной.

Штрафы за всё, по факту я приходила на работу до 9 часов, успевала все помыть, убрать и открывала бар в 9 утра, как и должно быть, нам обязывали приходить за 15 минут, стоило опоздать на 2-3 минуты, ШТРАФ, любое движение по бару смотрится по камерам, любое не правильное движение штраф, работаем мы до 23:00 после 21:00 в жилом двое алкоголь в открытом виде, если мы не открыли бутылку, не пробили в чеке стаканчик, штраф.

Как быть, можно ли написать заявление в трудовую инспекцию по факту всего что я написала, что грозит моему работодателю, и можно ли получить все расчётные листы что я не видела за все время работы?

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На счет выдачи расчетных листов, напишите заявление на имя работодателя. И сдайте в канцелярию под роспись, или через почту России. Что касается переработок, то они должны быть оформлены приказом. Если этого не делается, то обращайтесь в гострудинспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022