При выдаче заработной платы не выдают расчетного листа, я не знаю за что я получаю зарплату, по факту не

Здравствуйте.

Начну с того что я работаю более 40 часов в неделю, работаю я с 9 утра до 12 ночи, два через один день, в выходные дни меня просят выходить, как бы я не хотела меня заставляют выходить в свой выходной день на работу, с этим я смирилась.

При приеме на работу я писала заявление на перевод заработной платы на карту, чего в своё время не делают, для выдачи заработной платы мне нужно ехать а офис, выдают только наличными.

При выдаче заработной платы не выдают расчетного листа, я не знаю за что я получаю зарплату, по факту не выходит той суммы в месяц что прописана в договоре, 15900(примерно, это оклад) и 4% от продаж, на тот месяц за на полный месяц я получила 20400 с учётом платной стажировки, при получении зарплаты мне дали только документы что я ознакомлена с недостачей в магазине, что я получила зарплату на руки, в документах указаны только суммы и все, я долго рассматривала лист и не понимала за что я расписываюсь, где часы отработанные мной.

Штрафы за всё, по факту я приходила на работу до 9 часов, успевала все помыть, убрать и открывала бар в 9 утра, как и должно быть, нам обязывали приходить за 15 минут, стоило опоздать на 2-3 минуты, ШТРАФ, любое движение по бару смотрится по камерам, любое не правильное движение штраф, работаем мы до 23:00 после 21:00 в жилом двое алкоголь в открытом виде, если мы не открыли бутылку, не пробили в чеке стаканчик, штраф.

Как быть, можно ли написать заявление в трудовую инспекцию по факту всего что я написала, что грозит моему работодателю, и можно ли получить все расчётные листы что я не видела за все время работы?

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На счет выдачи расчетных листов, напишите заявление на имя работодателя. И сдайте в канцелярию под роспись, или через почту России. Что касается переработок, то они должны быть оформлены приказом. Если этого не делается, то обращайтесь в гострудинспекцию.