8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховых взносов

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу страховых полисов. Скажите пожалуйста,можно ли сейчас получить страховые выплаты по полисам,которые были оформлены в компаниях АСКО и ГОССТРАХ в 1990-1996гг?

28 декабря 2013, 14:16, Екатерина, г. Оренбург
Анна Кудерова
Анна Кудерова
Юрист,

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

14 ноября 2014, 16:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ?
Добрый день! Мы организация, ООО. работаем на УСН. По результатам СОУТ были отнесены у нас некоторые должности к вредным условиям труда (класс 3.1). Следовательно, мы начисляем компенсационные выплаты за вредные условия труда 4% от оклада (статьи 147, раздел VI, глава 21 ТК РФ). И выплачиваем, соответственно. НДФЛ не удерживаем и страховыми взносами не начисляем. Вопрос: Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ? и еще, пожалуйста ответьте, в налоговой карточке по НДФЛ (и справке 2-НДФЛ) указывать эти компенсационные выплаты? или не надо ? Спасибо огромное за ответ за ранее.
17 апреля 2019, 07:55, вопрос №2331842, Вера, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить недоимку по страховым взносам в суде?
В РЕЗЕУЛЬТАТЕ ПЕРЕДАЧИ ФУНКЦИЙ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В ИФНС У МЕНЯ , КАК ИП ОБРАЗОВАЛАСЬ НЕДОИМКА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ДО 01.01.2013Г. 23901,60 РУБ. ПЕНИ 13385,22 РУБ., ДО 01.01.2017Г. НЕДОИМКА 11377,28 РУБ. И ПЕРЕПЛАТА НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ 69640,86 РУБ. В НАЛОГОВОЙ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО СНАЧАЛА ОПЛАТИТЬ НЕДОИМКУ А ПОТОМ ПИСАТЬ ПИСЬМО НА ВОЗВРАТ. МОЖНОЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОСПОРИТЬ НЕДОИМКУ ДО 01.01.2013Г. В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРКА ДАВНОСТИ . КАК МОГ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УДЕРЖИВАТЬ С МЕНЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СНАЧАЛА СИТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ЗА 2015, 2016, 2017 ГОДЫ А ДО 2013 Г.НЕТ. МАЛО ТОГО, ПЕНЯ НАЧИСЛЯЕТ ИФНС И ТЕПЕРЬ.
27 сентября 2018, 09:47, вопрос №2117736, ЮРИНСКАЯ ЕЛЕНА ИВАНОВНА, Балаклава
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как мне поступить правильно при выплате страховых взносов?
Помогите пожалуйста разобраться. Начну с того что, у нас медицинская организация (ЦРБ). В конце 2017 года, был проведен СОУТ. И после окончания работ представили сводную ведомость результатов проведения СОУТ. После ознакомления с данным документом я в ступоре. По многим должностям выявили БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР вредности класса 3, подкласс 3.1, 3.2 и 3.3. Согласно документам ПФР "Порядок уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам с 2014 года", по результатам СОУТ(п.21 ст.58.3 ФЗ-21), если подкласс условий труда по вредности начинается с подкласса 3.1, то организация должна выплачивать доп. страховой взнос. Теперь вопрос у меня возник, если я издам приказ о выплате доп. страховых взносов согласно СОУТ, то в конце года я же, специалист по кадрам должна предоставить в ПФР отчет СЗВ-СТАЖ. Но при выборе вредности, в списках № 1 и № 2 этих должностей нет! Как мне поступить правильно? Может кто то из вас сталкивался с такой ситуацией, дайте совет или ссылки на документы, где указывается о биологическом факторе вредности и нужно ли вообще при таком факторе вредности доп.страх. взносы платить?
26 марта 2018, 07:33, вопрос №1946566, Зиля, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я избежать выплаты страховых взносов в пенсионный фонд?
Здравствуйте.В 2013 году открыли ИП,но деятельность никакую не вели.В конце 2017 ИП закрыли.Сейчас налоговая требуют выплаты страховых взносов в пенсионный фонд,около 35000 рублей. Как можно избежать таких выплат?
12 февраля 2018, 08:16, вопрос №1905026, Антон, г. Курган
4 ответа
Все
Выплата страховых взносов за себя(ИП)
Здравствуйте! Как происходит уплата страховых взносов на ОМС и ОПС за себя Индивидуальным предпринимателем (бывают ли документы, где отражается выплата страховых взносов за себя. Или я просто выплачиваю фиксированные страховые взносы и сохраняю квитанцию.
15 мая 2017, 07:13, вопрос №1636078, Киласхан, д. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 31.12.2013