К квартира не в собственности(не приватизированная)Законно ли это?

Здравствуйте!Вопрос такой жильцы хотят поставить шлагбаум при вьезде во двор,у меня нет транспортного средства и у родных тоже.Старший по дому собрал с автовладельцев подписи за_против. а мне было сообщено что плата за шлагбаум будет вписана в платежку жкх т.к квартира не в собственности(не приватизированная)Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут