8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, что будет если человек может выехать по условиям в Россию на 3 месяца, но в миграционной карте указал даты всего на месяц?

Здравствуйте, такой вопрос, что будет если человек может выехать по условиям в Россию на 3 месяца, но в миграционной карте указал даты всего на месяц?

, Давид, г. Москва
Алексей Коломиец
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Давид! Если при въезде гражданин указал в миграционной карте, что выезжает через месяц, а фактически покинет Россию через 90 дней, волноваться не стоит: иностранный гражданин вправе легально находиться в стране три месяца.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», а также- в силу «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца», при въезде в Россию иностранный гражданин, указывает в миграционной карте- предполагаемый срок пребывания в России

При этом, согласно статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»законный срок пребывания, по общему правилу, составляет 90 календарных дней со дня въезда в РФ.

При этом, при наличии оснований, установленных данным Федеральным законом, срок пребывания может быть продлен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
, вопрос №4083084, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос Заставляют жить в казарме, ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых
Здравствуйте , такой вопрос Заставляют жить в казарме , ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых контрактников ) служим 1 год по контракту , позади еще срочка Письменного приказа не было , не кормят
, вопрос №4080477, Никита, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я в декрете 1, 5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев
Здравствуйте,у меня такой вопрос Я в декрете 1,5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев беременности Могу ли я как то написать какое то заявление на работе О том что я выхожу из декретного отпуска И следом что ухожу снова в декретный отпуск Что бы получить выплаты по декретному отпуску И как это сделать правильно
, вопрос №4079296, Юлия, г. Сочи
800 ₽
Военное право
Какой за это штраф или какая за это ответственность?
Здравствуйте, сегодня в военкомате получил мобилизационное предписание в котором указано, что я должен явиться в течении 10 часов после начала мобилизации. У меня вопрос, что будет если объявят вторую мобилизацию и я не приду в военкомат по этому предписанию. Какой за это штраф или какая за это ответственность?
, вопрос №4078456, Иван Петров, г. Воронеж
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2022