Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Собственность по срокам давности

Здравствуйте!21год назад моя соседка оставила завещание на меня(т.к.я ее досматривала) и свою племянницу по 1/2ч.дома,после ее смерти я оформила все документы и договор бессрочной аренды при усадебного участка,а племянница вступила,но не оформила.В течении 21года я плачу налог за весь дом и за весь земельный участок.Я не имею сведений о ее местонахождения.Могу ли я узаконнить в собственность землю и вторую часть дома по срокам давности?Что для этого необходимо?

24 Декабря 2012, 21:49, вопрос №33527 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Обратиться в суд с заявлением о признание права собственности. Для получения права собственности необходимо 15 лет пользоваться имуществом открыто и добросовестно (статья 234 Гражданского кодекса). В иске также укажите, что платили налоги (приложите документы это подтверждающие), обрабатывали земельный участок (даже если там у Вас растет 3 картошки и какой-нибудь цветочек это уже уход за участком), следили за домом.

    25 Декабря 2012, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats