Фамилия у нас с дочкой одинаковоя

Здравствуйте,лечу с дочкой в турцию,ей 11 лет, нужна ли от мамы доверенность ,если она не летит с нами ? фамилия у нас с дочкой одинаковоя

, Игорь, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Согласие не нужно, так как Вы — родитель. На нашей границе понадобится свидетельство о рождении дочки. Если второй родитель не сделал заявление о запрете ребёнку выезжать за пределы РФ — проблем не будет. Согласие требуется, если ребенок летит совсем без родителей.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Игорь.

Вам потребуется письменное разрешение от мамы ребенка на то, чтобы покинуть страну.

С уважением, Александр.