Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте лет 5-6 назад был лишен ву, срок давно прошел, штраф уплачен, что будет если остановят сотрудникиГИБДД

Здравствуйте лет 5-6 назад был лишен ву,срок давно прошел,штраф уплачен,что будет если остановят сотрудникиГИБДД

, Денис, снт. Волга
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

срок давно прошел

 Права сдавали? Если нет, срок так и не начался, то есть вы будете считаться лицом, лишенным права управления

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если водительское удостоверение получено не было — Вас могут привлечь за управление транспортным средством лицом, не имеющем документов — ст. 12.3 КоАП РФ. А если Вы ВУ не сдавали, то — ст. 12.7 КоАП — управление лицом, лишенным права управления, поскольку течение срока начинается со дня сдачи ВУ или написания заявления об утере ВУ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как-нибудь решить этот вопрос, желательно конечно не выплачивая им ничего
Лет 5-6 назад была кредитная карта,карта оформлена на меня,при разводе она осталась у мужа!Видимо он не платил!Есть даже постановление о прекращении производства от приставов. Два месяца назад я поменяла фамилию и сегодня у меня с карты сняли деньги в счёт погашения той кредитки,а на другой карте вообще минус (сминусовалась сумма кот была на кредитки) ! Как то странно,спустя почти 6 лет! ?Могу ли я как-нибудь решить этот вопрос, желательно конечно не выплачивая им ничего!?
, вопрос №3149321, Надежда Высоцкая, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте у меня нет прав и встраховку не вписан владелец тоже не я что будет если остановят дпс
Здравствуйте у меня нет прав и встраховку не вписан владелец тоже не я что будет если остановят дпс
, вопрос №3165018, Евгения, г. Москва
Лишение водительских прав
6 лет назад был лишен ВУ на 1.5 года, но права не сдал
6 лет назад был лишен ВУ на 1.5 года, но права не сдал. Если сдам , то придется 1.5 года ещё ждать?
, вопрос №3180883, Александр, г. Москва
Недвижимость
Покупатель требует возместить затраты на ремонт, если затраты не возместим, будет проводить экспертизу и подавать в суд
Здравствуйте, 4.5 года назад был построен дом физ. Лицом и сразу продан в черновой отделке другому физ. Лицу. На сегодняшний день у дома появились трещины, по моему мнению в связи с тем, что он располагается в 6 метрах от болота, переувлажненная почва, и дом каждую весну играет, залита монолитная плита с рёбрами жёсткости под весь дом. Покупать своими силами пытался востановить трещины(замазать и укрепить), не поставив нас в известность. Дом продавался по дкп, без гарантийных сроков, подписан акт приёма передачи. Покупатель требует возместить затраты на ремонт, если затраты не возместим, будет проводить экспертизу и подавать в суд.
, вопрос №3285307, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2022