В поликлинику обращалась редко (раз в несколько лет) с простудными заболеваниями и Ковид в феврале 2022г

Мне 64 года, В феврале 22г. переболела Ковид. На работе мне оплатили путевку в санаторий с целью поддержать здоровье. При обращении в поликлинику за санаторно-курортной картой, заведующая не подписала ее на том основании, что высокий сахар в крови (выявлен впервые при сдаче анализов). Никаких хронических и вообще заболеваний нет и не было. На учете с хроническими и пр. заболеваниями не состою и не состояла. В поликлинику обращалась редко (раз в несколько лет) с простудными заболеваниями и Ковид в феврале 2022г. Права ли поликлиника, отказывая мне в санаторном лечении.

, Татьяна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пересдайте кровь на сахар в другом лечебном учреждении, возможно анализ ошибочный. Отказать врач может, т к санатории не принимают в острой форме больных, нужна консультация эндокринолога. Удачи!