Как его заставить залатать крышу?

строили с мужем дом для себя и детей,но развелись.Муж разделил дом в натуре напополам.Возвел стену посредине дома и прорубил вход.Еще в 2016 году я перекрыла крышу со своей половины дома,с его крыша худая и он не ремонтирует (он там не живет,половина пустует).Как его заставить залатать крышу?

, ирина, г. Ульяновск

Если Вашему имуществу причиняется вред, у Вас есть 2 способа решения проблемы: устранить всё за свой счёт, после чего обратиться в суд с требованием о взыскании потраченных средств, либо выйти в суд с иском о возложении обязанности устранить порчу имущества.

ирина
Клиент, г. Ульяновск
как я могу устранить порчу, если крыша протекает не на моей половине?