Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать с выплатой элементов

у меня умерла гражданская жена которой я выплачивал элементы на совместного ребёнка, в данный момент ребёнка я забрал что делать с выплатой элементов?

21 Декабря 2012, 20:33, вопрос №33525 Сергей, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы указаны в свидетельстве о рождении как отец ребенка? если так, то алименты Вы платить больше не должны. Если вы не указаны как отец, Вам нужно признать за собой отцовство.

    21 Декабря 2012, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей!

    Выплата алиментов прекращается в случае смерти одной из сторон алиментных обязательств (ст. 120 СК), на за Вами сохраняется обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребёнка (ст. 80 Семейного Кодекса РФ). Если Вы не указаны как отец, то Вам необходимо признать Ваше отцовство.

    В соот. со ст. 48 СК РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    Спасибо!

    21 Декабря 2012, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats