Здравствуйте.у нас такая проблема.у меня сын встречался с женщиной которая разведена и имеет двоих детей.она

Здравствуйте.у нас такая проблема.у меня сын встречался с женщиной которая разведена и имеет двоих детей.она родила ещё одного как бы от моего сына.они проживали какое это время вместе.но он ее с роддома не забрал потому что она выписалась на день раньше.то есть выписать должны в воскресенье а она выписалась в субботу и никому об этом не сказала.приехала незнаем с кем.да и сына записала на фамилию бывшего мужа только отчество дала сына.а теперь требует алименты.как быть

, Елена, г. Иркутск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Установление отцовства или оспаривание в судебном порядке экспертиза днк

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь важно записан сын в свидетельстве о рождении отцом или нет. Если записан она вправе подать на алименты. Если не записан она вправе устанавливать отцовство через суд. И также взыскивать алименты. Ст. 49 СК РФ.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Если она обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов ответчика указала Вашего сына, а сын отрицает отцовство, то в судебном порядке оспаривается отцовство через экспертизу ДНК. Фамилия ребенка от бывшего мужа, а отчество Вашего сына, следовательно сведения об отце записаны в актовой записи о рождении ребенка со слов матери.