8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день 2 года оспариваем завещание все в пустую, умер дед и отписал завещание посторонней женщине 1/4

Добрый день 2 года оспариваем завещание все в пустую, умер дед и отписал завещание посторонней женщине 1/4 квартиры и дачу, умер не своей смертью в дтп было ему 83 года, наши доводы доказательства суд не берет во внимание, столкнулись с мошенницей, все можем документально опревергнуть на каждое не слово но суд принимает решение в ее пользу, и пока продолжаются суды она уже продала дачу, хотя окончательно мы не перестали бороться и дальше продолжаем оспаривать, и теперь боимся остаться без единственного жилья остальные собственники квартиры в который проживал наш дед, мошенница обещала продать его часть черным риелтором и выгнать на улицу, вообщем части наследства уже лишились это дача, осталось квартира, вот как быть и как жить? 2 адвоката сменили денег заплатили все что можно было и все ни на что не имеем право, обманула деда все счета обналичила были сбережения с 2007 года, и на похороны отказалась прийти, всем соседям говорит что ее сын хоронил, и посмертная экспертиза показа 50/50 и все равно она везде права а мы родственники сын невестка и внучка побоку, и суд не слушает нас вообще, это женщина позволяла в суде оскорблять нашу семью, и все как сгуся вода а мы даже не можем в ее сторону посмотреть, будем жить как на вокзале законы к сожелению не на стороне людей а на стороне мошенников.

Показать полностью
  • IMG_20220603_135501
    .jpg
  • IMG_20220603_141837
    .jpg
  • IMG_20220603_135818
    .jpg
  • IMG_20220603_135448
    .jpg
  • IMG_20220603_135834
    .jpg
  • IMG_20220603_135454
    .jpg
  • IMG_20220603_141821
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ни обман ни заблуждение в суде не доказать, только заключения экспертиз суды принимают по такого рода делам.  Или почерковедческой или посмертной судебно-психиатрической. Никаких других вариантов. в суде нет по оспариванию завещаний.  

Какое заключение экспертизы — такое и решение суда будет. Возможно просить повторную экспертизу. 

Жалуйтесь до Верховного Суда. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Вот интересно если суд принял решение что покойной полность отдавал отчёт своим действиям почему же завещание не написано собственноручно а со слов нотариусом, там так то не много слов если человек в адеквате может и сам написать, и.о.натариуса даёт заключение что в полное дееспособен и при памяти а завещание составляет сам натариус

Завещание всегда пишет сам нотариус, точнее выводит напечатанный бланк.   Человек только подписывает полностью ФИО и подпись.  Требования только чтобы человек полностью расписался в завещании в 2 экз, и в реестре. Все остальное печатается. Это с вашей стороны совсем необоснованный довод. 

Поскольку нотариус не обладает медицинскими  познаниями (в решениях судов так и пишут фразу), поэтому всегда по таким делам назначается посмертная психиатрическая экспертиза по медицинским документам наследодателя, которая вполне может опровергнуть и по делам у нас часто опровергает, что человек был  дееспособен на момента составления завещания.  И пишет прямо противоположное, что наоборот не понимал что подписывает. 

А со стороны нотариуса это просто шаблонная фраза ни к чему не обязывающая. . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 26.07.2022