8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет можно продать дарственную квартиру без налога?

Доброго вечера! Скажите пожалуйста,через сколько лет можно продать дарственную квартиру без налога?дарение в 2016 году. Спасибо.

28 декабря 2013, 10:23, Полина, г. Белгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Полина, добрый вечер! Согласно статьей 217.1 Налогового кодекса для квартир, полученных в собственность на основании договора дарения срок минимального владения в целях освобождения от налогообложения не изменился и по прежнему составляет три года с момента регистрации права собственности в ЕГРП

29 июня 2016, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Получила в дар квартиру от мамы, через сколько лет можно продать квартиру, чтобы не платить налог?
Получила в дар квартиру от мамы, через сколько лет можно продать квартиру, чтобы не платить налог?
28 мая, 06:34, вопрос №3046456, Надежда, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить проданную дарственную квартиру?
Можно ли оспорить проданную дарственную квартиру? Квартиру продали два года назад Внуки могут претендовать на квартиру
21 июня 2020, 14:04, вопрос №2804522, татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Через сколько лет квартиру можно продать без уплаты налога?
Добрый день. В 2011 в браке куплена квартира. Оформлена на мужа. В 2017 г. муж оформляет дарственную на жену. Квартира переоформлена на жену. Через сколько лет квартиру можно продать без уплаты налога?
24 мая 2019, 06:09, вопрос №2369011, Людмила, ст. Седельниково
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги, если в течение года было продано две квартиры?
Добрый день! В это году продала квартиру, право собственности с 2015 года за 1 млн. руб, в этом же году планирую продать еще квартиру, право с 2017 года, обе приобретены по договору дарения, планирую по второй квартире указать 70 % от кадастровой стоимости, буду ли я платить налог и сколько, спасибо!!!
17 мая 2017, 04:51, вопрос №1638397, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Через сколько лет можно продать квартиру полученную в дарении?
через сколько лет можно продавать квартиру, если дарение мне от мамы в сентябре 2014г. валентина.
06 марта 2016, 19:16, вопрос №1171004, валентина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2016