Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выход участника из ООО

Существует ли понуждение о выходе из общества участника общества? По каким основаниям можно обязать одного из участников ооо выйти из общества?

30 Декабря 2013, 16:11, вопрос №335218 Александр Иванович, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Александр Иванович! Такое допускается законом об ООО. В частности статья 10 гласит: «Участники
    общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов
    уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из
    общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими
    действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или
    существенно ее затрудняет».

    Однако Вам нужно уточнить вопрос. Сто такое натворил (или творит) участник Общества, что другие желают исключить его? Тогда возможен конкретный ответ, а также совет, как поступить. 

    30 Декабря 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats