Какие меры и шаги стоит предпринять?
Добрый день. В апреле 2022 года во время посадки в вагон метро была зажата внезапно закрывающимися дверьми, в следствии чего был причинен вред здоровью - разрыв сухожилия плечевого сустава. Была подана жалоба на метрополитен, однако ответа за ними не последовало.
Можно ли спустя несколько месяцев подать на метрополитен в суд с целью возмещения затраченных средств на лечение?
Какие меры и шаги стоит предпринять?
Добрый день. Можете подать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и в суд. В суд о взыскании вреда здоровью, морального ущерба. В Роспотребнадзор и суд — чтобы проверили их деятельность. Вы запросили в метрополитене видео случившегося? В мед справке зафиксировано, что разрыв сухожилия произошел в результате механической травмы в метро?
Здравствуйте. Можно будет обратиться в суд с исковым заявлением в течение 3-х лет