Прошло 4 года, не поздно ли сделать это сейчас?

Здравствуйте. Знаю что вступить в наследство надо после полугода смерти родителя. Прошло 4 года, не поздно ли сделать это сейчас? Подскажите, пожалуйста.

, Светлана, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если после смерти родителя вы пользуетесь его имуществом, можно говорить о фактическом принятии наследства.

Начните с обращения к нотариусу. Возможно, на этом этапе все и закончится — вам оформят наследство.

Но будьте готовы и к тому, что возможен другой вариант — нотариус откажет, и вам придется устанавливать факт принятия наследства в суде.