Если это их недосмотр, имеют ли право теперь высчитывать?

сын учится в колледже,на летнее время устроился подработать официально,а пенсионный фонд будто не в курсе был,теперь грозят через суд высчитывать надбавку из пенсии за иждивенца. Если это их недосмотр,имеют ли право теперь высчитывать?

, Елена, г. Нижневартовск
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!

Надбавку прекращают выплачивать, если иждивенец устраивается на работу официально.

Вы должны были направить в ПФР уведомление о трудоустройстве Вашего иждивенца, можно было это сделать через личный кабинет на сайте ПФР, а также обратившись в клиентскую службу ПФР.

Теперь Вам, конечно же, сделают перерасчёт.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова