Добрый день Ситуация такая Муж прописан в квартире, квартира записана на его маму, квартира не

Добрый день

Ситуация такая

Муж прописан в квартире , квартира записана на его маму , квартира не приватизирована

За квартиру долг свыше 200 тыс

Прописаны там его мама , он(сын), Сестра ( дочь мамы-40 лет ) , сын сестры (18 лет )

Могут ли с мужа списывать долг за коммунальные услуги ?

Муж живет уже более 7 лет в другом месте , но прописка у него в этой квартире где долг

Спасибо

, Елена, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена добрый день! Учитывая, что Ваш муж официально прописан в квартире выданной для проживания по социальному найму, то все дееспособные лица, прописанные в ней, обязаны оплачивать коммунальные платежи. При оплате коммунальных платежей есть один нюанс, а именно, управляющая компания подает заявление о выдаче судебного приказа на выплату долга или искового заявления, в котором указаны должниками или ответчиками все взрослые лица, но требуют выплаты с них солидарно, то есть у кого есть денежные средства на счетах или официальная работа, тот и будет оплачивать долг.